Comitê Gestor de Segurança da Informação da Secretaria das Cidades

 
A Política de Segurança é um documento ou um conjunto que define os direitos e as responsabilidades de cada um em relação à segurança da informação e dos recursos computacionais que utilizam e as penalidades às quais está sujeito, caso não a cumpra. Convém que as atividades de segurança da informação sejam coordenadas por representantes de diferentes partes do órgão, com funções e papéis relevantes.
 

Atribuições:

 

 

Contatos:

 

Jean Carlo Luz Bastos

jean.luz@cidades.ce.gov.br

(85) 3207.5265

 

Cristiane da Silva Maciel

cristiane.maciel@cidades.ce.gov.br

(85) 3101.4465

 

Israel do Amaral Santiago

israel.amaral@cidades.ce.gov.br

(85) 3101.4465

 

José Nilton Macedo Filho

nilton.macedo@cidades.ce.gov.br

(85) 3207.5220

 

Silviane Torres da Costa

silviane.torres@cidades.ce.gov.br

(85) 3207.5262

 

Liano Levy Almir Gonçalves Vieira

liano.levy@cidades.ce.gov.br

(85) 3207.5256

 

Voltar